В Петербурге оперативники службы розыска УФСИН нашли сбежавшего из колонии во Всеволожском районе Ленинградской области. Мужчина не дотерпел пару месяцев до освобождения и попался у дамы сердца. Еще одного беглеца ищут. Ориентировка на него оказалась в распоряжении 47news.

Как стало известно нашему изданию, ночью 1 сентября из исправительной колонии-поселения №8 УФСИН по Петербургу и Ленобласти в Борисовой Гриве сбежал 43-летний уроженец Грузии, осужденный на 1 год лишения свободы за кражу. Известно, что по национальности он абхаз и зарегистрирован в Петербурге. Компанию ему составил 49-летний житель Всеволожска. Он также оказался за решеткой за кражу.

Уже ночью 2 сентября абхазца задержали розыскники УФСИН, которых называют федеральными маршалами, в квартире дома на Богатырском проспекте, где живет его любовница.

Любопытно, что мужчине до освобождения оставалось буквально пару месяцев. Тот, которого еще ищут, был осужден на 1 год и 10 месяцев, его срок истекает в конце нынешнего года. Как отметил один из собеседников в УФСИН, такие побеги бессмысленны по сути и бесцельны по содержанию, зато доставляют хлопот всем участникам процесса.

Теперь в отношении обоих возбуждены уголовные дела по статье 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Верхняя планка наказания - 4 года. "Потерпел бы немного и резвился со своей дамой сколько угодно", - философски заметил один из правоохранителей.

В распоряжении 47news оказалась ориентировка на оставшегося на свободе.

Придурок.jpg