Областной комитет по печати и связям с общественностью выделил 13,3 миллиона рублей на создание, изготовление и размещение социальной рекламы на территории Ленинградской области. Открытый конкурс на 13,3 миллиона рублей объявлен по заказу комитета 30 августа. Деньги выделяются из областного бюджета.

Заявленная цель закупки - информирование населения Ленинградской области, привлечение внимания к важным социальным проблемам, к вопросам государственного значения и к государственным проектам. Исполнитель должен обеспечить создание и распространение социальной рекламы по направлениям: 90-летие Ленинградской области, пропаганда здорового образа жизни, противодействие идеологии терроризма, профилактика экстремизма, добровольная народная дружина (призыв граждан к участию в охране общественного порядка), антинаркотическая пропаганда и другим. 

Социальная реклама будет доноситься до населения с помощью изображений на бортах областного общественного транспорта и показа соответствующих видеороликов в том же общественном транспорте. Услуги должны оказываться подрядчиком с даты подписания контракта и по 19 декабря.
Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 20 сентября.

Напомним, что в апреле областной комитет по печати, которым руководит Наталья Шелудько, уже выделил на социальную рекламу 30 миллионов рублей.