В Выборге из горящей квартиры спасли мужчину. Пожар произошел вечером 30 августа в деревянном доме на 4 квартиры на улице Береговой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, мужчину из задымленного помещения вытащил сосед - пожарный 3 караула 53 пожарно-спасательной части Ленобласти Алексей Бережков.

"Я побежал в дом, все уже было в дыму и дышать было тяжело, на лицо натянул майку что ли, не помню, и пополз искать Сергея. Обнаружил его лежащим в комнате. Я схватил его и потащил на улицу, уже потом увидел, что в углу горит диван. Я вытащил Серегу на улицу. Он плохо дышал и я сделал ему 3-4 качка, перевернул на бок. Он пришел в себя, я усадил его на скамейку и дал воды", - рассказал сам Алексей.

И добавил: "У нас уже был пожар, году в 2007. Я был на дежурстве, когда раздался звонок, и поехал тушить собственный дом. Горела соседняя квартира открытым огнем, но и на нашу квартиру огонь уже тоже перекинулся. Это было страшно. Помню только, как в миг оказался на крыше и стал тушить".

Звонок Алексея поступил на пульт диспетчера 53  пожарно-спасательной части Выборгского района в 18:51. На место прибыли дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей Ленобласти. Огнем было охвачено порядка 3 квадратных метров, горела кровать.