Глава администрации Всеволожского района Ленобласти Андрей  Низовский почти выбил полсотни миллионов рублей на тепловые сети, но финансовый вице-губернатор Марков был  начеку и не допустил утечки  из региональной казны.
 
Как передает корреспондент 47news, на выездном заседании правительства Ленобласти, которое проходит в Кингисеппе, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский вкратце охарактеризовал положение дел с подготовкой к отопительному сезону во Всеволожске: "Все плохо". 
По его признанию, раньше он думал, что "сам себе нагоняет", но после приезда специалистов из правительства понял, что состояние тепловых сетей в городе действительно ужасное. До такой степени, что он опасается, не прорвет ли трубы зимой и можно ли будет вообще ее пережить. 
 
Губернатор Александр Дрозденко заявил, что сказанное Низовским - это классический пример "как можно довести неплохие сети до такого состояния".  "Мы говорили, что нужно акционировать предприятие. Говорили, уберите этого руководителя по фамилии Рубин, который думает, как решить личностные вопросы. Но они держались за эти сети как за корку хлеба в блокаду. Отвечали, это наше, и мы лучше всех в них понимаем. И что теперь? Довели до ручки, и глава администрации района героически будет думать, как переделать ситуацию. Конечно, мы деньги дадим, но думать надо было раньше", - сказал он.
 
13.JPG Валентин Илюшин, 47news
 
Отметим, что, скорей всего, под местоимениями "они" и "им" имелся в виду экс-глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш.
 
По оценке Низовского, для ремонта сетей нужно 54 миллиона рублей. Однако вице-губернатор по финансам Роман Марков по традиции заявил, что денег не даст. И что было бы неправильно помогать городу за счет бюджета региона. Губернатор Дрозденко с ним согласился.