В социальных сетях жители Гатчины выражают массовое неудовольствие состоянием улично-дорожной сети города и готовятся отправлять жалобы в администрацию президента.

Публикация под названием "город без дорог" появилась в группе "Авто Гатчина" соцсети ВКонтакте утром 31 августа. Красочные фотографии разбитых дорог, заросших травой, и затопленных тротуаров комментирует пользователь группы Наталья Капелькина.

"Мы находимся между Балтийским и Химожским переездами, так называемый частный сектор, район бывшей 36 школы.

Совсем недавнее событие с затопленной обочиной по адресу улица Киевская, 48, просто капля в море проблем нашего района!

Начнём с того, что тротуаров, оборудованных для нормального человеческого прохода, вдоль Киевской у нас нет! Новенький тротуар доходит от виадука до первой автобусной остановки, на ней и заканчивается, а дальше иди как хочешь. В межсезонье на старых раздолбанных жизнью тротуарах все в воде и грязи, из-за чего людям приходится идти вдоль проезжей части, а это опасно для жизни!" - пишет она.

По словам пользователя, не менее плачевная ситуация и на других улицах: Кузьмина, Новопролетарской, Школьной, Пионерской и прилегающих к ним переулках. 

fOPt61Bjz2g.jpg АвтоГатчина, ВК
улица Кузьмина

q-l56V3pcsI.jpg АвтоГатчина, ВК
Новопролетарская ул.

"По улицам нормально не проехать, асфальтовое покрытие убито в хлам, местами вообще отсутствует. Весной и осенью едешь на ощупь и гадаешь, в какой луже яма. Нашей слякотной зимой эти дороги превращаются вообще в ад! После проведения работ коммунальных служб в нескольких местах асфальтовое покрытие так и не восстановили, и время на усадку засыпанных ям, как часто они любят говорить, уже несколько лет как прошло",- возмущается Капелькина, которую поддержали и другие пользователи группы.

"Также фото к дорогам по улице Новопролетарской - после каждого дождя огромная лужа. И как людям проходить, только если по воздуху. Даже утки решили поплавать",- комментирует одну из фотографий пользователь группы Ксения Тимофеева. 

GUvZ7g3z1DU.jpg Ксения Тимофеева, Вконтакте


Общее мнение жалующихся — администрации Гатчинского района на них наплевать и пора обращаться в приемную президента.

Узнать, действительно ли муниципальным властям наплевать на собственных жителей, мы не смогли. Ни глава районной администрации Елена Любушкина, ни её заместитель по городскому хозяйству Елена Фараонова на звонок корреспондента 47news не ответили.