Численность безработных граждан в России с 16 июля по 23 августа снизилась на 0,6% и составляет 779,93 тыс. человек. Об этом сообщает RNS со ссылкой на данные Минтруда.

В Минтруде отметили, что снижение численности безработных произошло в 67 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Чукотском и Ханты-Мансийском автономных округах, Магаданской, Липецкой, Сахалинской и Новгородской областях, Камчатском крае, республиках Калмыкия, Тыва и Кабардино-Балкарии.

Также в 12 регионах было зафиксировано повышение уровня безработицы, наибольшее — в Еврейской автономной области, республиках Бурятия и Дагестан, городе Севастополе и Калининградской области.

Не изменилась численность безработных в двух регионах: Тюменской и Калужской областях, Марий Эл, Ингушетии, Коми и Чечне.

В Ленинградской области сохраняется низкий уровень регистрируемой безработицы - 0,37% от экономически активного населения. При этом в 11 районах Ленобласти безработица находится на уровне ниже среднеобластного показателя - во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском, Тихвинском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе.