Отдел МВД по Чудовскому району Новгородской области предъявил претензии балансодержателю областных дорог ГКУ "Ленавтодор" за выявленные дефекты дорожного покрытия на новгородском участке областной автодороги "Зуево-Новая Ладога".

Напомним, что этот участок Ленобласть приняла в безвозмездное пользование в конце мая для проведения разбитой дороги в нормативное состояние.

В определении о возбуждении дела об административном правонарушении, направленном в Ленавтодор новогородскими дорожными полицейскими, указано, что в середине апреля нынешнего года на 17 километре дороги выявлено несколько выбоин, параметры которых превышают размеры, установленные ГОСТами. То есть ямы были найдены ГИБДД в то время, когда дорога принадлежала Новогородской области.

"На прошлой неделе в Чудово состоялось разбирательство по этому вопросу. В ходе него представители Ленавтодора отметили, что ямочность на данном участке дороги была зафиксирована автомобилистами задолго до весны этого года. Трассу принимали в безвозмездное пользование уже в плачевном состоянии, да и при всем желании за месяц, после подписания всех необходимых документов, невозможно выполнить ремонт всего 19-тикилометрового участка", - возмутились в областном дорожном ведомстве.

Ремонт новгородского участка трассы "Зуево-Новая Ладога"  разделён на три этапа: сначала ремонтируются аварийно-опасные полтора километра трассы, а затем – путепровод и остальные 17 километров. Общая стоимость восстановительных работ составляет порядка 200 миллионов рублей, полностью весь комплекс работ планируются выполнить к середине следующего года. В настоящее время на полуторакилометровом участке трассы уже уложен первый слой нового асфальта. Работа проведены с использованием новых технологий, увеличивающих несущую способность дорожной одежды.

photo_2017-08-28_17-02-44.jpg Фото: Инстаграм группы компаний АБЗ-1

photo_2017-08-28_17-02-44 (2).jpg Фото: Инстаграм группы компаний АБЗ-1