Организация поездки делегации Ленинградкой области в Сочи на XIX Всемирный фестивале молодежи и студентов обойдется региональному бюджету почти в 3 миллиона рублей.

Электронный аукцион на обеспечение сопровождения молодежи 47-го региона в фестивале, который пройдет с 14 по 22 сентября в Сочи, 25 августа объявил комитет государственного заказа Ленобласти. Начальная стоимость лота составляет 2 950 100 рублей.

Делегация Ленинградской области на фестивале будет состоять из 200 человек: 150 участников и 50 волонтеров. Исполнитель обязан обеспечить авиаперелет делегации в Сочи и обратно. На мероприятиях фестиваля областную молодежь будет легко узнать по ветровкам, шарфам и дорожным сумкам с символикой региона. Кроме этого, каждого делегата необходимо обеспечить учебно-методическим пособием — рабочим дневником. В него участники должны конспектировать полученную на фестивале информацию и заносить впечатления. Перелету в Сочи будут предшествовать несколько занятий-тренингов по событийному волонтерству и командообразованию.

Итоги аукциона будут подведены 8 сентября.