При проведении работ по благоустройству во Всеволожском районе Ленобласти застройщик компании "Мавис" повредил газопровод, питающий котельные семи многоквартирных домов.

"Рыли яму и, похоже, пробили газовую трубу. Рабочие бегают, суетятся и всех прохожих отгоняют", - сообщил в паблике ВКонтакте "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" Антон Воробьев.

O2alA8Sih6w.jpg Фото: Антон Воробьев, паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

pGGPDUj1QOg.jpg Фото: Антон Воробьев, паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

GCAMOrhTKj4.jpg Фото: Антон Воробьев, паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Как стало известно 47news, газопровод был поврежден экскаватором утром 28 августа у корпуса 1 дома 4 по улице Австрийской в Кудрово сотрудниками компании "ЛАМ". Фирма является одним из застройщиков строительной компании "Мавис".

В пресс-службе "Мависа" сообщили, что газопровод поврежден при проведении работ по благоустройству территории между корпусом 3 и корпусом 6 жилого комплекса "Прогресс". "В ближайшее время авария будет устранена", - добавили в компании.

Как рассказал 47news глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий, газопровод питает семь котельных в многоквартирных домах. "Согласования работ не проводилось", - отметил он, добавив, что работы по восстановлению газоснабжения ведет компания "Петербурггаз".

Жители тем временем жалуются на запах газа в Кудрово.

"Реально запах газа в Кудрово, а я думала, что показалось", - пишет Мария Смирнова.