В Выборгском районе Ленинградской области пограничники задержали жительницу Лодейного Поля, которую подозревают в торговле секс-рабынями, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, 26 августа Выборгский городской суд арестовал 36-летнюю гражданку Республики Молдова. Женщина была задержана днем ранее при прохождении пограничного контроля на российско-финляндском пропускном пункте в поселке Брусничное.

При проверке документов выяснилось, что на родине она находится в розыске в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 165 Уголовного кодекса Молдовы - "торговля людьми".

Как сообщили молдавские коллеги наших правоохранителей, женщина подозревается в перевозке и продаже своих симпатичных соотечественниц в бордели на Кипр. События, зафиксированные в уголовном деле, касаются 2010 года, а ищут подозреваемую с 2014-го.

Как говорят, свою вину задержанная отрицает и рассказывает о неком заговоре. По ее словам, живет она в Лодейном Поле, в Россию приехала в 2014 году, у нее трое детей и за эти годы она впервые решила выехать за границу.

Экстрадиции иностранка будет дожидаться в изоляторе города Выборга.