Директор "Отделстроя" Марк Окунь не хочет иллюстрировать статью, которая рассказывает о манипуляциях с землёй.

После статьи 47news, в которой мы сообщили о том, что экс-глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв передавал земли строителям со скидкой, доходящей до 99%, поступил комментарий от пресс-службы ИСК "Отделстрой". В нём выражалось недоумение по поводу того, что в числе других иллюстраций к тексту поставлена фотография директора их компании Марка Окуня, "хотя ему самому в тексте посвящено два предложения текста".

"Просим заменить фото Марка Окуня на фото другого фигуранта статьи, к которому у Вас, судя по тексту, имеются более серьезные претензии", - официально попросили в пресс-службе.

На словах же пояснили, что другие ресурсы, копируя статьи, почему-то в заглавие выносили изображение именно Окуня, потому "разбираться придётся со многими".

Заметим, что текст проиллюстрирован и другими фотографиями, к примеру, триллионера и гендиректора ПАО "Северсталь" Алексея Мордашова. Получается, что всеволожский строитель так запросто отказался от соседства со столь успешным человеком. Дозвониться до самого Марка Окуня и выяснить его личное отношение к Алексею Мордашову не удалось: судя по гудкам в телефоне, он находится за границей.