Жители тосненского посёлка Красный Бор пожаловались 47news на странный ремонт асфальтового покрытия на проспекте Карла Маркса.

"Вот эта фотография сделана месяц назад на проспекте Карла Маркса, когда вовсю по контракту шли ремонтные работы. Однако на тот момент был только частично срезан верхний слой асфальта и всё. С тех пор в течение всего августа дорожная техника приезжала всего на несколько дней", - пожаловался житель Тосненского района по имени Владимир.

фото Июль.jpg Фото: читатели 47news

По словам Владимира, месяц спустя никаких изменений в лучшую сторону на проспекте нет. Зато есть в худшую, так как срезанные участки дороги разбиваются ещё сильнее и выбоин стало только больше.

Видео: читатели 47news

"С начала августа на этом участке произошло несколько ДТП, к счастью без пострадавших. Один из попавших в аварию вызывал сотрудников ГИБДД, так как на его автомобиле был пробит поддон с моторным маслом и уехать своим ходом он уже не мог. Причиной этих аварий являлись асфальтные срезы, то есть, повинна в этом как раз организация, проводящая ремонт проспекта Карла Маркса. Она должна была завершить дорожный ремонт ещё до 26 июля",- утверждает недовольный житель.


фото август.jpg Фото: читатели 47news

фото Июль.jpg Фото: читатели 47news

Заместитель главы красноборской администрации Виктория Семенихина сообщила 47news, что надеется на продолжение ремонта с понедельника, 28 августа. "Мы ведём претензионную работу с исполнителем контракта" ,- пояснила она, впрочем, не объяснив, почему компания-подрядчик прекратила ремонт, и даже не сказав её название.

Согласно информации портала госзакупок, контракт на выполнение работ по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 594,5 метра в начале лета получило ООО "Зелёные Дороги". Стоимость ремонта — чуть более 1,7 миллиона рублей. Ещё почти полмиллиона рублей эта фирма получила от красноборских властей за ямочный ремонт асфальта на улице Дубровского.

Отметим, что "Зеленые Дороги" для местных муниципалов не новички. Так, в прошлом году фирма получила от администрации Красноборского поселения контракты более чем на 3,3 миллиона рублей, в 2015 — на 2,4 миллиона рублей.

По данным информационно-аналитической системы СПАРК-Интерфакс, петербургское ООО "Зелёные Дороги" с уставным капиталом 10 тысяч рублей принадлежит своему директору Степану Басенцяну. В этом году фирма получила рекордную сумму контрактов — 58,6 миллиона рублей. Найти работающий и отвечающий на звонки телефон компании в открытых источниках нам не удалось.