Работы по капитальному ремонту Будогощской средней школы в Киришском районе завершатся до конца года. До этого момента уроки будут проводиться в здании местного детского садика.

Как рассказали 47news родители школьников, в настоящее время ремонтные работы в школе выполнены на 30%. 1 сентября школьники должны пойти в детский сад, на базе которого и будет организован учебный процесс. При этом дети должны будут учиться в три смены.

В комитете общего и профессионального образования Ленобласти 47news сообщили, что о срыве сроков ремонтных работ по школе в поселке Будогощь говорить нельзя, так как изначально не планировалось завершить ремонт к 1 сентября. По словам председателя комитета Сергей Тарасова, школа будет готова принять учеников до конца года. А до этого момента, действительно, занятия будут проводиться в помещениях детского сада. Не исключено, что уроки станут проводить и в местном Детском доме.

"Но отставания по срокам у нас нет ни по одному объекту, в том числе и по Будогощи. Более того, возможно, мы сможем закончить работы раньше", - сообщил 47news Тарасов.

В школе подтвердили слова Тарасова, а также пояснили, что разрабатываются варианты по организации временных школьных маршрутов в районный центр в Кириши. Расстояние от Будогощи до Киришей 30 километров.

К 1 сентября после реновации в Ленобласти откроется 11 школ: в Выборге, Приозерске, Сосновом Бору, Луге, Сясьстрое, Ефимовском, Сиверском, в Молодцово, Горбунках, Володарском. Кроме Будогощи, до конца года должны быть завешены ремонтные работы еще в четырех школах: в Волхове, Гатчине, Подпорожье и Копорье.