В Киришах после госпитализации с территории Киришского нефтеперерабатывающего завода скончался мужчина. Руководство завода, как всегда, предпочитает отмалчиваться.

Как стало известно нашему изданию, ночью 23 августа в полицию поступило сообщение о том, что на площадке завода КИНЕФ на улице Энтузиастов в Киришах, при проведении работ, с 10-метровой высоты упал 27-летний мужчина. Как выяснилось, это был сотрудник подрядной организации, оказывающей строительные услуги КИНЕФу, который проводил проводил на высоте газорезочные работы.

В тяжёлом состоянии пострадавшего госпитализировали в киришскую ЦРБ. Медики диагностировали у него переломы, ушибы и повреждения внутренних органов. Несмотря на все усилия медиков, около семи утра пострадавший скончался в реанимации.

Про погибшего известно лишь, что он уроженец Дагестана.

В приемной руководителя предприятия Вадима Сомова сообщили, что он в отпуске. В приемной технического директора Алексея Камешкова, который сейчас исполняет обязанности руководителя, секретарь сообщила, что подобные случаи не комментируются. Пресс-секретарь предприятия на звонки не ответила.

Проверку обстоятельств гибели рабочего ведёт Следком Ленобласти.

Напомним, что в конце июня на стройплощадке завода на улице Энтузиастов упал рабочий-белорус. Мужчина попал в реанимацию с переломом позвоночника. За две недели до этого сотрудник предприятия, контролировавший наполнение цистерны горючим, упал с высоты четырех метров. Медики диагностировали у пострадавшего переломы, вывихи и ушибы.

Напомним также, что 25 мая на территории завода взорвался газ. От ожогов погибли трое сотрудников КИНЕФ. Было возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Во всех случаях руководство завода предпочитало не комментировать произошедшее.