В Кронштадте в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" противодиверсионные силы Ленинградской военно-морской базы накануне продемонстрировали освобождение пристани от условного незаконного вооруженного формирования.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, по замыслу учения, экипаж катера "Раптор" при выполнении патрулирования в прибрежной зоне обнаружил условную группу террористов. Оценив обстановку, бойцы отряда противодиверсионных сил и средств высадились на берег, блокировали и уничтожили условного противника. Отряду ПДСС была оказана огневая поддержка из крупнокалиберных пулеметов "Корд", установленных на катере.

В рамках форума "Армия-2017" Главным командованием Военно-Морского Флота России организована экспозиция современного вооружения, военной и специальной техники ВМФ. Зрители и гости смогут посетить боевые корабли БФ, среди которых новейшие корветы, малые ракетные корабли, десантные катера и катера специального назначения, суда вспомогательного флота. В выставке военной техники и вооружения задействовано более 50 образцов кораблей, катеров, техники ПВО, различного поисково-спасательного и специального оборудования.