Во Всеволожском районе Ленинградской области задержаны подозреваемые в похищении человека и вымогательстве, действовавшие под личиной сотрудников полиции, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, на днях сотрудники уголовного розыска полицейского Главка задержали троих мужчин возрастом 28, 31 и 43 года. Те кто помоложе - братья. Троицу подозревают в том, что еще 4 марта на улице Арсенальной в Новодевяткино под угрозой пистолета они заставили водителя "Киа" выйти из машины и пройти в квартиру неподалеку. При этом, они представились сотрудниками полиции, предъявив удостоверение.

В квартире с мужчины стали требовать 100 тысяч рублей и переоформления автомобиля. В карманах у жертвы нашлось всего тысяч десять рублей. Через некоторое время похищенного перевезли в квартиру другого дома на этой же улице. Там он воспользовался невнимательностью своего сторожа и сбежал.

На обысках после задержания полицейские изъяли три пневматических пистолета, внешне схожих с пистолетами ТТ и пистолетом Макарова. Помимо этого, было найдено полтора десятка мобильников. Передвигались подозреваемые на "Мерседесе Гелендваген" и "Форде Фокус". Было также обнаружено удостоверение реального сотрудника полиции со вклеенной фотографией одного из злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). В следствии склонны полагать, что личину полицейских мужчины использовали не раз и не два. Те что постарше, задержаны по статье 91 УПК. Младший, по некоторым данным, согласился сотрудничать со следствием.