На приобретение перегородок для санузла и душа строящейся к чемпионату мира по футболу 2018 года тренировочной базы в поселке Рощино Выборгского района планируется потратить 311,2 тысячи рублей.

Электронный аукцин на поставку сантехнических кабин 21 августа объявила администрация МО "Рощинское городское поселение". Начальная стоимость лота составляет 311 тысяч 215 рублей 75 копеек. Деньги выделяются из бюджета области.

Согласно технической документации, перегородки для туалетов рощинского спортивного комплекса должны обладать высокими гигиеничексими свойствами, быть экологически безопасными и простыми в уходе.

Напомним, что 18 августа ход строительных работ на тренировочной базе в поселке Рощино проинспектировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Стадион, на котором летом 2018 года будет тренироваться одна из команд-участниц Мундиаля, в шутку называют "Коваль-ареной". Неофициальное название комплекса связано с фамилией вице-губернатор по ЖКХ Олега Коваля.

Любопытно, что именно с уборными комнатами связан один из казусов зимних Олимпийских игр, которые прошли в 2014 году в Сочи. Тогда интернет покорило фото унитазов-близнецов из мужского туалета Олимпийского биатлонного центра. На неразделенные перегородкой унитазы было создано огромное количество фотожаб.