В понедельник на территории Западного военного округа началось совместное специальное учение сил и средств технического и тылового обеспечения Вооруженных сил Белоруссии и материально-технического обеспечения (МТО) ВС России.

IMG_5733-5590.jpg

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, на учении будут отрабатываться вопросы обеспечения войск горючим, ракетами, боеприпасами, продовольствием, а также перевозки войск воздушным, морским и железнодорожным транспортом. Кроме того, предстоит отработать задачи по наведению автомобильных и железнодорожных мостов через водные преграды для пропуска по ним частей, подразделений и техники.

"Это учение завершает комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки органов военного управления, соединений и воинских частей МТО Российской армии", — сказал журналистам заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков, прибывший в Санкт-Петербург для руководства учением.

Замглавы военного ведомства также сообщил, что на полигоне Военной академии МТО имени генерала армии Хрулёва в районе Луги предприятия продемонстрировали современные и перспективные образцы технических средств МТО, часть из которых пройдет апробацию в ходе специального учения и предстоящего совместного стратегического учения "Запад-2017".

Учения продлятся до 25 августа. Их заключительным этапом станут совместные действия частей и подразделений вооруженных сил двух государств на территории Белоруссии.