Транспортная полиция займется поисками несанкционированных переходов через железнодорожные пути на территории Октябрьской железной дороги. После этого пойманных на "тропах" нарушителей ждет серьёзный разговор.

С 20 августа по 20 сентября на Октябрьской железной дороге пройдет традиционный месячник "Безопасная железная дорога", сообщает пресс-служба РЖД. Предполагается, что акция предотвратит травматизм и поможет в формировании личной культуры безопасности, в первую очередь, у детей и подростков.

Транспортная полиция будет искать на территории Октябрьской железной дороги несанкционированные переходы через пути, а железнодорожники расскажут воспитанникам детских садов, школ, лицеев и техникумов о правилах поведения на опасном объекте.

По данным "Северо-Западной пригородной пассажирской компании", за последние семь месяцев из-за несоблюдения правил поведения в границах Октябрьской железной дороги были травмированы 129 человек, из них погибли 92 человека. Пострадали восемь детей. От травм скончались семь несовершеннолетних.

У школьников также будет возможность посетить объекты железной дороги, пообщаться с работниками предприятий отрасли и даже попробовать себя в железнодорожных профессиях.