Число пострадавших от нападения мужчины с ножом в Турку 18 августа выросло до десяти.

"Мы в контакте с полицией. Среди пострадавших и погибших граждан России нет", - сообщил "Фонтанке.fi" пресс-атташе Генконсульства Финляндии в Турку Вадим Биккужин.

Полиция уточнила число жертв.

"Раненых десять, погибших двое. Подозреваемый в больнице", - проинформировала полиция Юго-Восточной Финляндии в твиттере.

Один человек скончался на месте происшествия, один - уже в больнице. По данным Yle, трое пациентов, включая подозреваемого, в ночь на субботу находились в отделении интенсивной терапии.

Напомним, в 16:02 на Торговой площади в центре Турку (Юго-Западная Финляндия) молодой мужчина иностранного происхождения атаковал людей, нанося им ножевые раны. Он пробежал пару кварталов, раня прохожих, в 16:05 полиция задержала подозреваемого, выстрелив ему в ногу. Власти не квалифицировали произошедшее как теракт. Личность убийцы и его гражданство пока не раскрываются.

Ранее российский генеральный консул в Турку Зуфар Хуснитдинов уже высказал 47news уверенность в том, что среди пострадавших в Турку россиян нет, а Ростуризм призвал россиян в Финляндии соблюдать осторожность.