47news ранее писал об этом чрезвычайном происшествии, на этот час стали известны новые подробности. Следственным отделом по городу Всеволожск Следкома Ленинградской области проводится проверка по факту получения 12-летним мальчиком травм при выгрузке песка.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 17 августа 2017 года от медиков в правоохранительные органы поступила телефонограмма о том, что с участка в поселке Блудное Всеволожского района госпитализирован мальчик в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, ребенок вместе с родителями находился на участке, где производились строительные работы, в том числе – разгрузка песка из кузова грузового автомобиля. В результате неосторожности ребенок был засыпан разгружавшимся песком.

"В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки. Потерпевшему оказана своевременная медицинская помощь", - подчеркнули в областном Следкоме.

Ранее сообщалась, что пострадавший мальчик приехал в Ленобласть из Псковской области.