АО "Петербургская сбытовая компания" и Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти сегодня, 16 августа, провели совместный тотальный рейд по домам задолжавших за свет в Выборгском районе.

Как сообщает пресс-служба ПСК, первыми проверили пятерых неплательщиков, живущих на улице А.К. Харитонова в Выборге. Их долг за свет составляет от 9 тысяч до 47 тысяч рублей. Квартиры уже отключены от электроэнергии, теперь их проверили на самовольное подключение к электросетям. В отношении должников судебными приставами возбуждены исполнительные производства и в ходе рейда наложен запрет на выезд за границу. 

Квартиры должников, не открыших приставам дверь, пришлось вскрывать в поселках Бородинское, Гаврилово, Глебычево, Житково,  Камышовка, Кондратьево, Селезнево и еще ряда населенных пунктов Выборгского района. Как отметили в ПСК, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" предоставляет право приставам с письменного разрешения старшего судебного пристава попасть в квартиру должника принудительно. 

В настоящее время просроченная сумма долга жителей Выборгского района Ленобласти перед АО "ПСК" составляет 42,4 миллиона рублей.