По цепочке от оптового покупателя к производителю сотрудники "экономической" полиции Приморского района Петербурга дошли до нелегальной табачной линии в промзоне города Кировска Ленобласти.

Как стало известно 47news, во второй половине дня 16 августа сотрудники "экономического" отдела УМВД по Приморскому району зашли в одно из помещений по адресу Набережная, 1 в Кировске, где располагаются промышленные и складские строения. 

Предметом интереса стало производство табака, не обремененное такими условностями как разрешительная документация на этот вид деятельности. Проще говоря, там располагается подпольный табачный завод. Говорят, помимо сигарет, в ассортименте готовой продукции обнаружилась классические "Прима" и "Беломор". 

Известно, что мероприятия начались одновременно и в городе. По предварительным данным, до производства в Кировске полицейские добрались через оптового покупателя в Петербурге.

На момент публикации материала сотрудники полиции продолжали работу на месте. Опрашиваются рабочие мини-завода, которых визит правоохранителей застал на своих местах.