В Ленинградской области стартовал ежегодный конкурс на определение лучшего многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба ГБУ ЛО "МФЦ" "Мои Документы".

Конкурс "Лучший МФЦ Ленинградской области" проводится в качестве регионального этапа для участия во всероссийском конкурсе с 2014 года. Итоги отбора будут объявлены в октябре.

По традиции, номинации конкурса определят лучшего универсального специалиста и лучшее отделение центров "Мои Документы" в Ленинградской области.

Каждый из участников конкурса будет оценен по ряду параметров: количество обработанных обращений, оснащенность центров, широта перечня предоставляемых услуг, количество жалоб и благодарностей. Также в оценку экспертной комиссии войдут фото- и видеоматериалы. Заключительным этапом станет устное собеседование со специалистом и руководителем подразделения.

Справка:
На территории Ленобласти работает более 30 филиалов многофункционального центра, которые оказывают гражданам более 300 государственных и муниципальных услуг различных ведомств. Только за первое полугодие 2017 года сотрудники "единого окна" обработали 1,4 миллиона обращений.