Крупномасштабные тренировки по отражению условных террористических атак на стратегически важные объекты военного гарнизона прошли в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Условные террористы использовали малые вертолеты частных перевозчиков, чтобы забросить несколько диверсионных групп в охраняемые районы с военными складами горюче-смазочных материалов и в окрестности аэродрома.

"Террористы" пытались прорваться на территорию складов и заминировать подходы к топливным резервуарам, а также вывести из строя системы управления военного аэродрома.

По тревоге были подняты подразделения антитеррора. Они блокировали пути возможного отхода "диверсантов" и уничтожили условного противника огнем из стрелкового оружия, гранатометов РПГ-7 и реактивных огнеметов РПО-А.

В тренировке принимали участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц военной техники и вооружения.

Отметим, с начала 2017 года в войсках Западного военного округа было проведено более 150 внезапных проверок боевой готовности.