После переезда Управления прокуратуры Ленобласти в здание Следственного комитета у прокурора Маркова появится личный лифт. В планах также закрытие парковки для местных жителей и демонтаж статуи вождя мирового пролетариата. 

Как стало известно 47news, в связи с постепенным переездом областной прокуратуры из непрезентабельного здания на Лесном проспекте на улицу Торжковскую, где располагается СК по Ленобласти, окружающих ждут большие изменения.     

Как рассказали 47news в прокуратуре, перед заездом прокурора Маркова в центральном холле несколько раз перекрашивали стены пока они не приобрели приятный глазу оттенок болотной топи. У самого Маркова в кабинете, как говорят, отреставрирована лепнина.

1.jpg

Из преобразований, которые в планах у прокурора, отмечают желание сделать один из двух лифтов своим личным. Причем тот, что поновее. Еще одно пожелание надзора заключается в закрытии парковки вокруг здания. Якобы на нее смогут заезжать лишь служебные автомобили. Но здесь нюанс - в здании есть жилая часть, где расположены квартиры простых граждан. Собираются ли у них спрашивать разрешение на столь кардинальный шаг, пока неизвестно. Пока же в ходу парковка на газонах.  

3.jpg

Но самым смелым решением Маркова его коллеги называют желание москвича убрать из холла статую Ленина. "Он ему не нравится", - отметил один из собеседников в надзоре.   

2.jpg

Отметим, что, по всей видимости, в связи с переездом, телефоны прокуратуры на Лесном проспекте уже недоступны. 

Напомним, что как писал 47news, переезд надзорного ведомства уже начался и должен завершиться до конца этой недели. По новому адресу прокуратура займет три верхних этажа пятиэтажного здания, став соседом Следственного комитета по Ленобласти и департамента СКР по СЗФО.   

До назначения на должность прокурора Ленобласти Борис Марков был заместителем прокурора Москвы. Занял место скончавшегося прокурора Иванова. Известно, что он неравнодушен к ресторанам и часам.