Необычный железнодорожный состав прибыл в Ленинградскую область. Уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс могут посетить жители Будогощи, Киришей, Тихвина и Бабаево, сообщает пресс-служба РЖД.

Комплекс будет работать с 10:00 до 18:00 14 августа в Будогощи, 15 и 16 августа - в Киришах, 17 и 18 августа - в Тихвине, 19 августа - в Бабаево.

В каждом из вагонов состава представлены этапы истории становления и развития железных дорог в России, большая выставочная композиция посвящена боевому и трудовому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсантам продемонстрируют применение инновационных технологий в работе железнодорожного транспорта, расскажут об альтернативных и экологически чистых источниках энергии, энергоэффективных и спутниковых технологиях, представят интерактивные макеты современного подвижного состава РЖД.

Кроме того, в вагоне "Тренажерный комплекс" желающие смогут попробовать себя в роли машиниста современного электровоза и скоростного электропоезда "Ласточка".