В Бокситогорске больше 10 домов остались без горячей воды из-за крупной аварии на магистральном трубопроводе, сообщает пресс-служба районной администрации.

Отключение водоснабжения произошло сегодня, 14 августа, в 10 часов утра. До устранения прорыва горячей воды не будет по адресам: ул. Спортивная 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14; ул. Южная, 7, 13/1, 5а; ул. Нагорная, 1, 2; ул. Социалистическая, 19 (частично).

Устраняет прорыв бригада "Газпром Теплоэнерго".

Напомним, сегодня ночью в Бокситогорске не будет и холодной воды. Из-за прокладки резервного трубопровода холодного водоснабжения от водоочистных сооружений до Бокситогорска холодное водоснабжение отключат с 20:00 часов до окончания ремонтных работ.

Между тем, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал главам администраций муниципальных образований лично и еженедельно контролировать ход подготовки к зиме объектов ЖКХ и многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

"Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий должны быть завершены до наступления холодов", — подчеркнул глава региона и добавил, что то же самое касается и ремонта теплотрасс.