В Гатчинском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с падением на ребёнка кирпичей с фасада дома.

Как в понедельник, 14 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 11 августа 2017 года и.о. руководителя Следкома Ленинградской Павел Камчатный на личном приеме узнал от жительницы Гатчинского района о получении ее ребенком травм в связи с частичным обрушением кирпичной кладки.

В тот же день следственным отделом по городу Гатчина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как выяснилось, ещё 15 марта 2017 года у одного из домов в деревне Малые Колпаны с фасада обрушилась кирпичная кладка, в результате чего проходившему мимо здания мальчику были причинены телесные повреждения.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, произведены необходимые осмотры и изъятия документов, допрошен ряд свидетелей", - рассказали 47news в областном Следкоме.