Стало известно имя подозреваемого в убийстве жены, который с помощью экскаватора закопал ее тело в Ломоносовском районе Ленинградской области. Возможно, он работал в МЧС.

Как стало известно нашему изданию, подозреваемого зовут Алексей Алексеенко, ему 52 года. Мужчина родился в городе Кинешма Ивановской области. С 1985 по 2000 год был зарегистрирован с родителями на Ленинском проспекте в Ленинграде-Петербурге. Предположительно, какое-то время жил в Риге. Затем его следы появляются в доме на улице Крыленко 2007 года постройки в Невском районе Санкт-Петербурга.

Предположительно, ни жены, ни детей у подозреваемого нет. Как, впрочем, и официального бизнеса. Ранее сообщалось, что он работал в сфере недвижимости. Есть также данные о том, что какое-то время он был сотрудником Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России. На момент подготовки публикации с пресс-службой ведомства связаться не удалось.

Одна из знакомых Алексеенко, с которой удалось поговорить 47news, сообщила, что подозреваемый - военный пенсионер. Ей, кстати, 62 года, в прошлом занималась бизнесом. Известно, в 2015 году в свой день рождения Алексеенко ездил с ней на несколько дней в Ригу. На вопрос о характере отношений, собеседница ответила: "Он просто мой знакомый". На уточняющие вопросы о личности подозреваемого она отвечать отказалась, сославшись на то, что "сейчас идет следствие".

Как сообщал 47news, убитой жене Алексеенко, коренной петербурженке, было 66 лет. Ее тело нашли на территории одного из участков в ДНП "Дом Сойкино" в деревне Сойкино 10 августа зарытым в землю. По версии следствия, для этого подозреваемый нанял экскаватор, а затем построил сверху хозпостройку. Предположительно, до недавнего времени женщина была единоличной владелицей этого участка и трехкомнатной квартиры на Петроградке. После замужества женщина переуступила права на недвижимость новоиспеченному супругу.

Как сообщал Следственный комитет Петербурга, женщина пропала через несколько дней после свадьбы 17 марта. Почти сразу, ее муж начал делать ремонт в квартире.

Известно, что ноги жертвы были связаны, рот заклеен скотчем, а на спине зафиксированы следы волочения. При этом тело убитой женщины замотали в полиэтилен, а затем засыпали слоем строительного мусора. На руках погибшей были наручники.

Ранее уголовное дело по статье "убийство" возбудил следственный отдел по Петроградскому району СК Петербурга в рамках поиска погибшей. Также уголовное дело после обнаружения тела возбудил СК по Ленобласти. Когда станет понятно, где именно произошло убийство, будет принято решение, кто будет заниматься расследованием. Пока же с задержанным работают городские следователи.

Как сообщалось ранее, работа по личности подозреваемого была осложнена тем, что ранее он, предположительно, числился осведомителем ФСБ.

Как говорят, вину подозреваемый отрицает. Подробно об этой истории читайте в материале 47news "Альфонс ФСБ зарыл следы пожилой любимой".