Автобус, курсирующий между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, сбил пожилую пассажирку после того, как она вышла из общественного транспорта. Пострадавшая приехала в Россию по туристической визе и сегодня, 13 августа, должна была улететь домой во Францию. Иностранка в крайне тяжелом состоянии госпитализирована, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно нашему изданию, в начале седьмого часа вечера 12 августа на Приморском шоссе напротив пансионата "Балтиец" в поселке Репино Курортного района Петербурга автобус, следовавший по маршруту № 305 от станции метро "Старая Деревня" в поселок Приветнинское, наехал на 69-летнюю француженку.

Предположительно, женщина находилась в числе пассажиров, которые вышли из автобуса. В результате ДТП пенсионерка получила крайне тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу города Сестрорецка.

Известно, что пострадавшая прибыла в Россию по туристической визе 6 августа, а улетать должна была 13-го. На момент аварии в салоне находилось 11 пассажиров. Автобус ПАЗ 2014 года выпуска принадлежит компании "Третий парк". За рулем находился 45-летний водитель с шестилетним стажем вождения. В 2016 году он привлекался к административной ответственности за "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" и "проезд на запрещающий сигнал светофора". В нынешнем году мужчины был оштрафован за нарушения правил пересечения железнодорожного переезда.