Молодую тайку, оставившую мужа и дачу в Рощино, разыскивали полицейские Выборгского района Ленинградской области. Но подданная короля Маха Вачиралонгкорна вернулась в лоно семьи без помощи слуг российского народа.

Как стало известно 47news, около девяти часов вечера 10 августа в выборгскую полицию обратился житель Санкт-Петербурга. Он сообщил, что утром того же дня из дачного дома в рощинском садоводстве "Родник" ушла его 29-летняя жена - гражданка Таиланда. Ближе к полуночи сиамка самостоятельно вернулась домой.

Муж пропавшей, Сергей, в разговоре с 47news назвал уход супруги прогулкой, но заметил, что жене нелегко дается переезд в северную страну. Они знакомы уже два года, а официально зарегистрировали брак в конце мая.

"Я сам десять лет прожил в Таиланде. Знаю, что такое искать себя в другой стране. Первые годы очень тяжело. Это другой мир, другая пища, язык, трудности с поиском работы. А как такового сообщества граждан Таиланда в Петербурге нет. Их буквально по пальцам можно пересчитать", - рассказал 47news Сергей.

Сами молодые проживают в Петербурге, а летние месяцы проводят на даче в Рощино.