Сохранность одежды и личных вещей посетителей, сданных на хранение в гардероб здания правительства Ленобласти на Суворовском проспекте 67, оценили более чем в 1 миллион рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, 29 августа будут подведены итоги конкурса на обслуживание гардероба в здании правительстсва Ленинградской области. Конкурс был объявлен 8 августа государственным унитарным предприятием "Недвижимость". Начальная цена лота составляет 1 133 999 рублей 80 копеек. Деньги выделяются из бюджета унитарного предприятия.

Согласно технической документации, исполнитель обязан обеспечить бесперебойную работу гардероба  в рабочие дни с 08:00 до 20:00. По контракту услуги по обслуживанию посетителей в гардеробе должны быть оказаны с 11 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года. При этом в течение смены в работу гардероба должны обеспечивать одновременно два человека. То есть на каждого придется по 62,9 тысячи рублей в месяц.

Но, поскольку работа гардербщика подразумевает посменный график работы, гардеробщиков должно быть четверо. Таким образом, зарплата каждого составит чуть менее 31,5 тысячи рублей.

Напомним, что, по информации 47news, каждый десятый сотрудник Дома правительства на Суворовском, 67 должен покинуть  свое кресло. Отметим также, что самой востребованной профессией в Ленинградской области продолжает оставаться водитель.