В Приозерском районе Ленобласти собачник нашел тело избитого мужчины в шортах, а в Гатчинском дачник наткнулся на скелет в плаще, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, 11 августа в приозерскую полицию обратился житель дачного поселка Орехово-Северное. Гуляя с собакой, метрах в тридцати от своего дома, он нашел знакомого по поселку.

Прибывшие полицейские, зафиксировали на теле синяки и ссадины лица, рук и ног. В кармане джинсовых шорт нашелся мобильный. Была установлена личность усопшего. Им оказался 45-летний житель Петербурга. Рядом была найдена окровавленная подушка, осколки металлической бляхи и один кед. Причем погибшему он не принадлежал, поскольку тот был обут в кроссовки. Тело направлено в морг для установления причин смерти.

В этот же день, но уже около полуночи, в гатчинскую полицию обратился дачник, который сообщил, что в лесу между садоводством "Корвет" и поселком Вырица он наткнулся на скелет, предположительно, мужчины. На умершем сохранились кофта, темный плащ и кепка. Личность устанавливается.

Проверку в обоих случаях ведет Следственный комитет Ленобласти.