Вслед за Мурино популярный столичный блогер Илья Варламов посетил Кудрово, что во Всеволожском районе Ленобласти и назвал его "паразитом на теле Петербурга".

Если западное Мурино, по мнению Варламова, — просто ад, то Кудрово - район-паразит на теле мегаполиса.

"Хочу остановить читателей, которые хотят объяснить мне, что это не Питер, а Ленобласть. Административные границы в данном случае нам не так важны. Какая разница, где формально находится Кудрово или Мурино? Ведь это район-паразит на теле Петербурга. Жители Кудрово пользуются инфраструктурой Питера, они ездят в Питер на работу, они нагружают питерский транспорт и т.д. И в этом самая большая проблема подобных районов", - в начале публикации заявил блогер.

А затем перечислил и показал наглядно "красоты" Кудрово: бесконечные башни с бетонными мешками, отсутствие нормального транспорта, отсутствие рабочих мест, точек притяжения, нормального благоустройства.

"Кудрово ужасно. Бесконечные многоэтажные дома до горизонта. При этом не было никакой необходимости их так строить. Это памятник алчности. Если чиновники не ограничивают этажность, если чиновники согласовывают подобную застройку, то застройщик будет фигачить свои коробки максимальной высоты и плотности", - заявляет Варламов.

"Говорят, Кудрово хотели сделать неплохим районом. Вроде как, здесь должны были быть малоэтажные кварталы, скверы и т.д. Но застройщики, как матёрые наркоманы, сорвались и пошли херачить свои любимые 25-этажные башни", - подписывает фотографию Илья Варламов.

02.jpg Фото: Илья Варламов

Напомним, что столичный блогер давно проявляет интерес к Ленобласти. В начале года он описал ад Западного Мурино, а 6 августа рассматривал центр разрушающегося Выборга вместе с Александром Дрозденко. Через четыре дня блогер поделился впечатлением от поездки. По его мнению, Выборг ещё можно спасти.