В Кингисеппском районе тоже настолько мало граждан, желающих представлять интересы народа, что "Единая Россия" идёт против федерального руководства.

Отделение "Единой России" в Кингисеппском районе тоже проигнорировало запрет федерального руководство партии на включение в состав кандидатов граждан, имевших судимость. Так, по информации Леноблизбиркома, на довыборах в совет депутатов города Кингисепп баллотируется предприниматель, у которого в 2016 году имелась судимость по статье "Мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения".

Секретарём кингисеппской ячейки партии власти является глава администрации Кингисеппского района Виктор Гешеле, известный как двоюродный брат губернатора Дрозденко. На телефонный звонок он не ответил.

Накануне 47news писал, что всеволожский руководитель "Единой России" Саяд Алиев посчитал, что внутренние документы партии вступили в противоречие с Конституцией. Два ранее судимых кандидата в депутаты прошли праймериз, хотя, в положении сказано, что привлекавшиеся лица не имеют право в них участвовать.