В субботу, 12 августа, стартует шестой этап LADA Rally Cup, который пройдет в рамках пятнадцатого этапа Кубка России по ралли "Выборг-2017". Ралли пройдет в однодневном формате и будет состоять из двух секций.

Как рассказали 47news организаторы, дороги в Выборге узкие, с тяжелым покрытием из гравия и грунта. Сюда приезжают спортсмены с высоким уровнем профессионализма, которые уверены в своих автомобилях.

1.jpg Фото: пресс-служба монокубка LADA Rally Cup

Ралли "Выборг-2017" - предпоследний этап монокубка, который может внести большие изменения в плотную турнирную таблицу для гонщиков на LADA Kalina NFR.

2.jpg Фото: пресс-служба монокубка LADA Rally Cup

Старт ралли, финиш и награждение победителей пройдет на Рыночной площади, которая находится в самом сердце Выборга.

3.jpg Фото: пресс-служба монокубка LADA Rally Cup

На данный момент на лидирующих позициях в LADA Rally Cup экипажи Денис Ростилов / Александр Рыбников и Павел Туфрин / Кирилл Ясюков. Спортсмены идут с равными результатами и имеют в своем активе по 148 очков. Следом за ними идет экипаж Юрий Аршанский / Михаил Соскин, которым не хватает всего 16 очков для лидерства в личном зачете. Также за призовые места будут бороться Дмитрий Коротин, Сергей Якименко, Михаил Коротков и Блохин Дмитрий. Дебютировать в составе LADA Rally Cup будет экипаж Степан Кондрашов / Алексей Башмаков.

 

При поддержке компании ЭСКО