Коммунальщики закончили масштабный ремонт на станции подъема воды, которая питает почти весь Тосненский район.  

Как сообщили 47news в компании ЛОКС, 10 августа досрочно были завершены работы по замене задвижек на головных водоочистных сооружениях в посёлке Понтонный.

"Станция вышла на рабочее давление, вода начала поступать к абонентам уже накануне вечером. Первыми ее получил посёлок имени Тельмана, затем - посёлок Войскорово, город Никольское, Ульяновка и Красный Бор. В четверг от Невского водопровода воду получил город Тосно", - сообщили в компании, добавив, что параллельно, в Понтонном и Никольском аварийные бригады ЛОКСа провели сварочные работы на сетях, а в посёлке Юношество был заменён насос.

Напомним, с 7 по 10 августа в Тосненском районе было анонсировано самое масштабное плановое отключение холодной воды. Были заменены две задвижки возрастом около 50 лет, поставлена новая химически стойкая арматура в гипохлоритной камере, устроены врезки для монтажа водомеров на водоводах в города Пушкин и Тосно. Параллельно специалисты провели водолазное обследование состояния запорной арматуры насосной станции первого подъёма и коллекторов.