ОАО "Компания Усть-Луга" погасила 15-миллионный долг перед компанией "Универсальный перегрузочный комплекс". Обеспечительный арест моста через реку Хаболовку в усть-лужском порту снят, сообщили 47news в ОАО "Компания Усть-Луга".

Ранее Арбитражный суд Санкт-Петрбурга и Ленобласти опубликовал решение об отказе удовлетворить требование ОАО "Компания Усть-Луга" и снять обеспечительный арест с мостового перехода через реку Хаболовка. В компании намекают на то, что судебные решения в картотеке арбитражных дел публикуются неоперативно. Так, решение об отказе в удовлетворении требований было вынесено 28 июня 2017 года, а опубликовано в картотеке только 4 августа. К этому времени 15-миллионный долг перед ООО "Универсальный перегрузочный комплекс", как утверждают в компании, уже был погашен.

"Долг перед УПК компанией погашен", - подчеркнула представитель Усть-Луги Татьяна Паук.

Так, ОАО "Компания Усть-Луга" предоставила 47news выписку из Единого государственного реестра недвижимости по мостовому переходу через Хабаловку от 31 июля. Согласно выписке, обременений на данном объекте не зарегистрировано.

Напомним, что запрет на совершение регистрационных действий в отношении переправы через Хаболовку, которая связывает южную и северную часть усть-лужского порта, был наложен судебным приставом-исполнителем Кингисеппского района УССП по Ленобласти Татьяной Даниловой в марте 2017 года. Обременения на мост в размере 15 миллионов рублей были наложены во исполнение иска ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" к ОАО "Компания Усть-Луга".