В Приозерском районе Ленинградской области завершен ремонт на участке региональной автодороги "Орехово - Сосново - Кривко - Петяярви". Весь комплекс работ был выполнен за полтора месяца.

Как сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", протяженность обновленного участка составляет почти девять километров. В процессе строительно-монтажных работ был заменен верхний слой асфальтового покрытия, расчищена полоса отвода, переустроены существующие автобусные остановки и укреплены обочины.

Дополнительно были установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, отремонтированы водопропускные трубы, а в завершение нанесена горизонтальная дорожная разметка.  

"Гарантийные обязательства сохраняются за подрядной организацией в течение пяти лет на нижний слой асфальтобетонного покрытия и в течение четырёх лет – на верхний слой", - отметил глава Ленатводора Денис Седов.

Напомним, что трасса "Орехово - Сосново - Кривко - Петяярви" проходит между многочисленными озерами и природой Карельского перешейка. Интенсивность движения автомобилей по дороге составляет порядка 2 тысяч автомобилей в сутки. Этот объем существенно возрастает с началом дачного сезона.