Рейд по ликвидации незаконных съездов с региональных дорог провели специалисты ГКУ "Ленавтодор" в Кировском районе Ленинградской области. Один из них был расположен у кафе "888" в районе города Отрадное.

Как сообщили 47news в Ленавтодоре, владельцы кафе "888", которое находится на трассе "Санкт-Петербург - Кировск" в районе Отрадного, построили съезд к точке общепита с региональной дороги, а после этого игнорировали предписания о необходимости его согласования с балансодержателем в установленном законом порядке. В итоге, специалисты Кировского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) с помощью экскаватора разрушили съезд.

"Незаконные съезды представляют серьезную угрозу для безопасности дорожного движения и разрушают сам конструктив трассы. Стоимость работ по ликвидации незаконной дороги составила порядка ста тысяч рублей. Счёт для оплаты будет выставлен владельцу заведения", - пояснили в дорожном ведомстве.

В Ленавтодоре добавил, что всего за восемь месяцев в Ленинградской области ликвидировано порядка 200 несанкционированных съездов к областным автодорогам. Рекордсменами по этом числу стали Всеволожский, Тосненский, Кировский и Выборгский районы Ленобласти.

Видео: ГКУ "Ленавтодор"

photo_2017-08-10_12-56-28.jpg Фото: ГКУ "Ленавтодор"

photo_2017-08-10_12-56-29.jpg Фото: ГКУ "Ленавтодор"

photo_2017-08-10_12-56-30.jpg Фото: ГКУ "Ленавтодор"