В Тосненском районе представят нового начальника районного отдела полиции, сообщили 47news в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как стало известно нашему изданию, в 12 часов дня 10 августа в ОМВД по Тосненскому району личному составу будет представлен новый руководитель. Им стал 36-летний подполковник Евгений Саунин, перешедший в Ленобласть из Петербурга с должности заместителя начальника УМВД России по Московскому району.

Известно, что Саунин родом из Перми, закончил кадетский корпус. В органах служит достаточно давно. Службу начинал оперативником в Управлении собственной безопасности. Как говорят, за него радеет замначальника ГУ МВД генерал-майор полиции Константин Власов. Другие собеседники придерживаются мнения о том, что повышение это формальное. "Сами посудите, где Московский район Петербурга и где Тосно", - отметил один из сотрудников.

Про Саунина известно также, что он не пьет и не курит, увлекается бодибилдингом. Как говорят, он запомнится Московскому району своей непримиримой борьбой с незаконной торговлей и борделями.

Напомним, что в начале июля начальник ОМВД Тосненского района Алексей Плаксин был назначен начальником УМВД по Московскому району Петербурга.