Военнослужащие 104 гвардейского десантно-штурмового полка Воздушно-десантных войск на учениях под Псковом при поддержке ракетчиков и авиации уничтожили группировку условных боевиков.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе разыгранных накануне эпизодов десантно-штурмовые батальоны высадились с техникой на аэродром Кислово в районе переправы через реку Великую, а затем провели зачистку местности от незаконных вооруженных формирований. После реку форсировали основные силы полка, заняв выгодную для обороны позицию.

Прорыв десантников на занятый противником берег поддержали с воздуха истребители Су-27 и Су-34, а с земли - самоходные артиллерийские установки "Спрут".

Завод боевиков по изготовлению взрывных устройств был "уничтожен" двумя оперативно-тактическими ракетами - их удар сымитировали подрывом заложенной на специальном поле взрывчатке.

Также в операции участвовали истребители-перехватчики МиГ-31, патрулировавшие воздушное пространство в двух километрах над полем боя на случай появления авиации противника. Группы специалистов РЭБ вели радиоперехват переговоров командиров боевиков.