Основные транспортные магистрали Всеволожска украсят ко Дню города и Дню Народного единства за 1,5 миллиона рублей.

Электронный аукцион на праздничное оформление улиц и площадей Всеволожска 8 августа объявила администрация района. Начальная цена лота составляет 1 506 133 рубля 3 копейки. Деньги выделяются из бюджета муниципального образования "Всеволожский муниципальный район".

Исполнитель будет обязан украсить основные улицы и площади Всеволожска праздничными консолями и флажковыми гирляндами. Монтаж праздничного оформления в честь празднования Дня города Всеволожска необходимо провести в срок до 1 сентября, а демонтаж в период с 5 по 8 сентября. Украсить город ко Дню Народного единства требуется с 31 октября по 3 ноября. Убирать праздничное убранство  предстоит в период с 7 по 10 ноября.

Атмосферу праздников можно будет почувствовать на площади "Юбилейная", улицах Ленинградской, Александровской, Плоткина, Заводской, Пушкинской, Комсомола, Любянской, Приютинской, проспектах Всеволожском, Октябрьском и Христиановском. Также будет украшена Дорога Жизни на участке от улицы Межевой до Колтушскго шоссе и само Колтушское шоссе от железнодорожного переезда до Дороги Жизни.

Электронный аукцион состоится 21 августа.