По приказу руководства сотрудники вневедомственной охраны волховского отдела "Росгвардии" вынуждены каждый день проводить сотни операций с деньгами на своих банковских картах. Все старания ради того, чтобы "Сбербанк" не отобрал банкомат.

В паблике соцсети "ВКонтакте" "Омбудсмен полиции" на днях появилось распоряжение начальника волховского отдела вневедомственной охраны Виктора Абрамова. На документе указана дата - 30 марта нынешнего года. В нем полковник полиции требует от личного состава "во исполнение мероприятий по дальнейшему развитию проекта по размещению банкомата в здании ОВО ...Согласно графика несения службы (после приема пищи) обеспечить выполнение, минимум, 25 операций в месяц".

Ответственным дежурным предписано обеспечить контроль и доклад о совершенном количестве операций в 8 утра и в 16:45.

Абрамов подчеркивает, что в случае невыполнения "необходимой транзакционной нагрузки будет произведен демонтаж банкомата". В конце - предупреждение о персональной ответственности.

photo_2017-08-09_15-29-05.jpg Фото: паблик "Омбудсмен полиции", vk.com

Администраторы группы раскрывают причины появления такого документа: "Позвонили представители банка и сказали руководству: "У вас слишком мало операций, мы демонтируем банкомат". Те заверили, что количество операций возрастет".

В волховском отделе УВО подтвердили реальность приказа.

Один из собеседников рассказал, что 25 раз у него не получается, но раз десять за месяц манипуляции удается совершить: "Плачу за квартиру, за телефон, жене деньги перевожу". Другой сотрудник сообщил, что банкомат стоит давно и на втором этаже, правда, иногда функция перевода и платежей не работает.

"Абрамов хороший мужик. Хотел как лучше, для парней, а получилось как-то кривовато", - предположил собеседник.

В пресс-службе "Сбербанка" не смогли оперативно ответить на вопросы. Как показалось, сотрудница спешила покинуть рабочее место и звонок 47news застал ее в неподходящее время.