Хэдхантеры транспортных компаний Ленинградской области рассмотрят анкеты 26 соискателей из Лодейного Поля и Подпорожья на должность водителя такси и автобуса. Всего перевозчики предложили жителям двух районных центров 47 региона 210 рабочих мест.

Первые ярмарки вакансий для транспортных компаний в двух городах Ленобласти состоялись 5 августа. В Лодейном поле "Петербургское такси 068" и "Пальмира" предоставили более 100 вакансий по специальностям водителя такси и водителя автобуса. Соискателям в Подпорожье предложено еще 110 рабочих мест.

Как рассказали 47news в комитете по труду и занятости, перевозчики опасались, что ярмарка вакансий не вызовет ажиотажа, так как в субботу шел проливной дождь. Тем не менее, удалось получить отклик. Компании вызвали на собеседование 26 потенциальных водителей. Таким образом, водительская квота по двум городам может быть закрыта на 12,5%.

Следующая ярмарка вакансий с участием транспортных компаний состоится 12 августа в Сланцах и Волосово, а 19 августа - в Тихвине и Бокситогорске.