За паркову на газонах в Волховском районе Ленинградской области будут взимать штраф в размере до 50 тысяч рублей. Поиск нарушителей ведется силами работников ЖКХ, сообщает Волховская районная администрация.

Специалисты, нашедшие автомобиль, который припаркован с нарушениями, фотографируют машину, а после этого владельца транспортного средства ждет разбирательство в административной комиссии и штраф за неправильную парковку.

Так, согласно изменениям в областном законодательстве, за парковку на газонах, детских и спортивных площадках для граждан предусмотрены штрафы от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

За два последних месяца административная комиссия Волховского района уже вынесла 42 постановления о назначении административного штрафа за парковку на газоне.

Напомним, изменения в областной закон № 47-оз от 2 июля 2003 года "Об административных правонарушениях" были внесены 26 мая 2017 года.