На несанкционированных свалках  у КАД во Всеволожском районе Ленинградской области продолжает кипеть жизнь, несмотря на арестованную ранее технику. Это выяснили активисты межрегиональной общественной организации "Зелёный Фронт", повторно выехав на место.

Как сообщили 47news в МОО "Зелёный Фронт", 7 августа в связи с поступившими от жителей Всеволожского района  жалобами на продолжение несанкционированных работ на свалках в районе пересечения Мурманского шоссе и КАД активисты "Зеленого Фронта" выехали с проверкой.

"Информация граждан нашла свое подтверждение – на обеих свалках, выявленных нами в начале и середине лета, продолжаются работы. Так, на свалке, расположенной за недавно построенным ТК "Оптоклуб ряды", экскаваторами ведется выемка размещенного ранее на глубину порядка 6 метров мусора, его размещение на прилегающих земельных участках, вероятно, в целях выемки и последующей сдачи лома металлов",- сообщили в "Зелёном Фронте".

свалка у Лукойл (8).JPG фото экоактивистов

Активисты отмечают, что по-соседству с этим объектом, несмотря на недавний арест техники, продолжает функционировать свалка в районе складских помещений в Уткиной Заводи. Активисты зафиксировали ввоз и размещение отходов на свалке грузовой машиной. По их словам, неделей ранее подобную картину наблюдали и местные жители.

"Мы еще месяц назад сообщили о работах на свалке в районе Мурманского шоссе, однако неизвестные до сих пор выкапывают там горы мусора и сваливают на прилегающие участки. Только на том участке, который находится на лесных землях, ущерб составил более 5 миллионов рублей. Не остановил нарушителей и рейд правоохранителей с арестом техники на свалке у АЗС "Лукойл". Эти свалки разделены лишь перелеском, который тоже засыпается мусором, и находятся прямо на выезде из города, в пределах КАД, а их размер и непрекращающаяся работа говорит о том, что найти на них управу госорганы пока не могут",- считает председатель МОО "Зелёный Фронт" Сергей Виноградов.