В Сбербанке пообещали восстановить работоспособность единственного банкомата в посёлке Кузнечное Приозерского района Ленинградской области в течение ближайшей недели.

Как сообщили 47news в пресс-службе ПАО "Сбербанк", в Кузнечном была произведена замена вышедшего из строя банкомата на новый, который установлен 1 августа. 

"Сейчас осуществляются пусконаладочные работы, и в ближайшую неделю устройство будет введено в эксплуатацию",- объяснили в Сбербанке.

Ранее жители Кузнечного пожаловались в редакцию 47news на неработающий в посёлке банкомат, вызывающий у местных серьёзные сложности.

"Уже месяц не работает единственный банкомат Сбербанка России, отделение банка работает не каждый день. Жители поселка порой не имеют возможности снять деньги с дебетовых, зарплатных, пенсионных карт, так как банкомат не работает, а через оператора это тоже не всегда возможно - то связи нет в банке, то система зависла, то денег нет!",- пожаловалась местная жительница по имени Екатерина.

В свою очередь в Сбербанке напомнили, что осуществлять большинство финансовых операций сегодня возможно с помощью дистанционных сервисов - таких, как интернет-банкинг "Сбербанк Онлайн", "Мобильный банк", "Автоплатёж" и других. 

"Эти сервисы позволяют быстро и комфортно без обращения в офисы банка и без использования устройств самообслуживания производить оплату сотовой связи, услуг ЖКХ, налогов, штрафов ГИБДД и так далее",- отметили там.