В Киришском районе Ленинградской области произошло сразу два разбойных нападения за один день. В обоих случаях преступники угрожали пистолетом, сообщили 47news в правоохранительных органах, добавив, что всплеск преступности в самом тихом районе никак не связан с арестом начальника ОМВД Дмитрия Тимченко. 

Как стало известно нашему изданию, в седьмом часу вечера 7 августа в киришскую полицию обратился управляющий магазина автозапчастей на проспекте Героев в Киришах. По его словам, когда немногим ранее он зашел в магазин с черного входа, за ним проследовали  двое мужчин. Один из них был с пистолетом. 

Добычей злоумышленников стали 130 тысяч рублей. Они скрылись на синем автомобиле "Форд Фокус". Оба разбойника были в масках и спортивных костюмах. 

Через пару часов в киришскую полицию обратился продавец продуктового магазина "Агат" на Волховской набережной в Киришах. Он рассказал, что в помещение ворвался мужчина с пистолетом и потребовал выручку. Получив тысячу рублей, он убежал. Разбойник был одет в спортивный костюм, на лице была повязка, на голове бейсболка цвета хакки, а на руках перчатки. 

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье 162 УК - "разбой". 

Напомним, что Киришский район до последнего времени был одним из самых тихих в плане происшествий. На вопрос 47news, не связана ли активизация преступного элемента с арестом начальника ОМВД Дмитрия Тимченко по подозрению в организации преступного сообщества, в полиции ответили отрицательно.